Unsere Fitness-Gruppenkurs SPECIALS im Mai

Neben unseren regulären Gruppenkursen – es sind inzwischen über 150 Gruppenkurse jede Woche – haben wir jeden Monat auch besondere Kursspecials.

Fitness Gruppenkurse Kursspecials Mai im Zott Fitnessclub

Gruppenkurse in Schorndorf,  Arnoldstraße 5

Himmelfahrt 5. Mai mit Nadja

10.30 – 11.30 Uhr Zumba

11.30 – 11.45 Uhr Stretching

Pfingstmontag 16. Mai mit Mayra

10.00 – 11.00 Uhr Gesunder Rücken

11.00 – 12.00 Uhr Deepwork

Fronleichnam 26. Mai mit Claire

10.00 – 11.15 Uhr Yoga


 

Gruppenkurse in Schorndorf, Stuttgarter Straße 10

SPECIAL EXTRA

Mittwoch 4. + 11. Mai

19.30 – 20.30 Uhr ZUMBA mit Nadja

Mittwoch 18. + 25. Mai

19.30 – 20.30 Uhr STEP AEROBIC mit Sylvia

Himmelfahrt 5. Mai mit Mayra

10.00 – 11.00 Uhr Deepwork

11.00 – 12.00 Uhr Pilates

Freitag 6. Mai mit Mayra

17.30 – 18.15 Uhr Gesunder Rücken

18.15 – 18.25 Uhr Bauch Coach

18.30 – 18.45 Uhr Faszien & Stretch

Pfingstmontag 16. Mai mit Sascha

10.00 – 11.00 Uhr Pump

11.00 – 12.00 Uhr Pilates

Donnerstag 19. Mai mit Bertha

18.30 – 19.15 Uhr Gesunder Rücken

19.15 – 19.25 Uhr Bauch Coach

19.30 – 20.30 Uhr Zumba

Fronleichnam 26. Mai mit Mayra

10.00 – 11.00 Uhr Gesunder Rücken

11.00 – 12.00 Uhr Deepwork

Samstag 28. Mai mit Marion

14.00 – 15.00 Uhr Step Aerobic


 

Gruppenkurse in Waiblingen

Dienstag 3. Mai mit Bertha

18.00 – 18.30 Uhr Gesunder Rücken

18.30 – 18.40 Uhr Bauch Coach

18.45 – 19.30 Uhr Bodyforming

19.35 – 20.35 Uhr Zumba

An Himmelfahrt, Pfingstmontag und Fronleichnam keine Kurse. Es sind alle Mitglieder herzlich eingeladen, die Kurse in den anderen Clubs zu besuche

 


 

Gruppenkurse in Weinstadt

Himmelfahrt 5. Mai mit Bénédicte

10.00 – 11.30 Uhr Yin Yoga

Freitag 6. Mai mit Mirela

09.00 – 10.00 Uhr Pilates

10.00 – 10.45 Uhr Bodyforming

10.45 – 11.00 Uhr Dehnen & Faszien

Pfingstmontag 16. Mai mit Anna-Lena

10.00 – 11.00 Uhr Body Balance

11.00 – 12.00 Uhr Les Mills Sh’bam (Dance Aerobic)

Mittwoch 18. Mai mit Aura

09.00 – 09.45 Uhr Bodyforming

09.45 – 10.00 Uhr Faszien & Straffen

10.00. – 11.00 Uhr Yoga

Montag 23. Mai mit Marion S.

08.30 – 09.15 Uhr Gesunder Rücken

09.15 – 10.15 Uhr Pilates trifft Yoga

Mittwoch 25. Mai mit Aura

09.00 – 09.45 Uhr Bodyforming

09.45 – 10.00 Uhr Faszien & Straffen

10.00. – 11.00 Uhr Yoga

Fronleichnam 26. Mai mit Bea, Leonie & Uwe

14.00 – 16.00 Body Combat Special

Samstag 28. Mai mit Bénédicte

13.00 – 14.00 Uhr Yoga (anstatt Body Balance)