GRUPPENFITNESS-ANGEBOTE & KURSPLÄNE

Wählen Sie aus über 150 Kursen pro Woche und fast 30 verschiedenen Kursarten Ihre Lieblingskurse. Das Training in der Gruppe bietet eine ganz besondere Motivation.

WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30 – 09.15 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 – 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 – 09.45 Uhr
Formen & Straffen
09.00 – 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 – 10.00 Uhr
Vinyasa Yoga
14.00 – 15.00 Uhr
Bodycombat
09.30 – 10.15 Uhr
Gesunder Rücken
09.15 – 10.15 Uhr
Yoga
09.45 – 09.55 Uhr
Bauch Coach
09.45 – 10.00 Uhr
Stretching & Faszien
09.45 – 10.00 Uhr
Bauch Coach
10.00 – 10.45 Uhr
Formen & Straffen
15.05 – 16.05 Uhr
Bodypump
10.15 – 10.25 Uhr
Bauch Coach
10.00 – 11.00 Uhr
Pilates
10.00 – 11.00 Uhr
Balance
10.00 – 10.15 Uhr
Dehnen & Entspannen
10.45 – 11.00 Uhr
Stretching & Faszien
16.10 – 17.10 Uhr
Bodybalance
10.30 – 10.40 Uhr
Zumba Basic
17.30 – 18.30 Uhr
Balance
18.00 – 19.00 Uhr
Indoor Cycling
18.00 – 19.00 Uhr
RPM
18.00 – 18.30 Uhr
Gesunder Rücken
10.40 – 11.30 Uhr Zumba
18.30 – 18.40 Uhr
Bauch Coach
18.00 – 19.00 Uhr
Vinyasa Yoga
18.15 – 18.25 Uhr
Bauch Coach
18.00 – 18.45 Uhr
Pilates
18.30 – 18.40 Uhr
Bauch Coach
18.45 – 19.45 Uhr
PUMP
19.00 – 19.30 Uhr
Gesunder Rücken
18.30 – 19.30 Uhr
PUMP
18.45 – 18.55 Uhr
Bauch Coach
18.45 – 19.15 Uhr
Formen & Straffen
19.50 – 20.50 Uhr
Bodycombat
19.30 – 19.40 Uhr
Bauch Coach
19.35 – 20.35 Uhr
Zumba
19.00 – 19.30 Uhr
Gesunder Rücken
19.15 – 20.00 Uhr
Zumba
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
19.45 – 20.30 Uhr
Formen & Straffen
19.40 – 20.40 Uhr
Indoor Cycling
19.30 – 20.30 Uhr
Hatha Yoga
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
KURSSPECIALS
Mittwoch 1. + 8. August mit Corinna

09.00 – 10.00 Uhr Pilates

10.00 – 11.00 Uhr Body Balance

Dienstag 7. August mit Harald

18.00 – 19.00 Uhr Indoor Cycling

Freitag 10. August mit Lisa

09.00 – 10.00 Uhr Deepwork

10.00 – 10.45 Uhr Formen & Straffen

10.45 – 11.00 Uhr Stretching & Faszien

Freitag 17. + 24. August mit Mayra

09.00 – 10.00 Uhr Yoga

10.00 – 10.45 Uhr Gesunder Rücken

10.45 – 11.00 Uhr Stretching & Faszien

Sonntag 26. August mit Marion

09.30 – 10.15 Uhr Gesunder Rücken

10.15 – 10.25 Uhr Bauch Coach

10.30 – 11.15 Uhr Formen & Straffen

11.15 – 11.30 Uhr Stretching & Faszien

WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00 – 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
08.30 – 09.15 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
09.00 – 09.45 Uhr
Formen & Straffen
09.00 – 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.30 – 10.45 Uhr
Yoga
09.45 – 10.30 Uhr
Formen & Straffen
09.30 – 10.15 Uhr
Gesunder Rücken
09.45 – 10.00 Uhr
Stretching & Faszien
09.45 – 10.30 Uhr
Formen & Straffen
10.50 – 11.00 Uhr
Bauch Coach
10.15 – 10.30 Uhr
Stretching & Faszien
10.00 – 11.00 Uhr
Pilates trifft Yoga
11.00 – 11.45 Uhr
HIIT
17.00 – 17.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
17.00 – 18.00 Uhr
Deepwork
17.00 – 17.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
18.00 – 18.45 Uhr
Formen & Straffen
17.45 – 18.30 Uhr
Balance
18.00 – 18.10 Uhr
Bauch Coach
18.15 – 18.25 Uhr
Bauch Coach
17.30 – 18.15 Uhr
Gesunder Rücken
18.45 – 19.15 Uhr
Gesunder Rücken
18.30 – 18.40 Uhr
Bauch Coach
18.15 – 19.00 Uhr
Pilates
18.30 – 19.30 Uhr
PUMP
18.15 – 19:30 Uhr
Yin Yoga
19.15 – 19.25 Uhr
Bauch Coach
18.45 – 19.45 Uhr
PUMP
19.00 – 20.15 Uhr
Yoga
19.35 – 20.35 Uhr
Indoor Cycling
19.35 – 20.35 Uhr
Indoor Cycling
19.50 – 20.50 Uhr
Zumba
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System

KURSSPECIALS

Dienstag 14. August mit Marc

19.50 – 20.50 Uhr Deepwork

Freitag 17. August mit Nicole

09.00 – 09.45 Uhr Deepwork light

09.45 – 10.30 Uhr Zumba Toning

WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00 – 10.00 Uhr
Pilates
09.00 – 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 – 10.00 Uhr
PUMP
09.00 – 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 – 09.45 Uhr
Formen & Straffen
11.30 – 12.00 Uhr
Bauch Intensiv
09.45 – 09.55 Uhr
Bauch Coach
10.00 – 10.15 Uhr
Stretching & Faszien
09.45 – 10.00 Uhr
Dehnen & Entspannen
10.10 – 11.10 Uhr
RPM
09.45 – 10.00 Uhr
Dehnen & Entspannen
09.45 – 10.00 Uhr
Stretching & Faszien
12.00 – 13.00 Uhr
Gesunder Rücken
10.00 – 11.00 Uhr
Bodypump
10.15 – 11.00 Uhr
Zumba
10.00 – 10.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
10.00 – 11.00 Uhr
Yoga
13.00 – 13.30 Uhr
Stretching & Faszien
11.10 – 12.10 Uhr
RPM
17.00 – 17.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
18.00 – 19.00 Uhr
Balance
18.00 – 18.10 Uhr
Bauch Coach
18.00 – 19.00 Uhr
PUMP
18.00 – 18.55 Uhr
RPM
18.00 – 19.00 Uhr
Bodypump
19.00 – 19.10 Uhr
Bauch Coach
18.15 – 19.00 Uhr
Formen & Straffen
19.05 – 19.15 Uhr
Bauch Coach
19.00 – 19.30 Uhr
Rücken - Yoga
19.05 – 19.15 Uhr
Bauch Coach
19.15 – 20.15 Uhr
PUMP
19.00 – 19.45 Uhr
Pilates trifft Yoga
19.35 – 20.50 Uhr
Hatha Yoga
19.20 – 20.20 Uhr
Bodybalance
19.45 – 21.00 Uhr
Vinyasa Yoga
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
KURSSPECIALS
ab Mittwoch 18. Juli

19.20 – 20.20 Uhr Body Combat geht in die Sommerpause

Freitag 3. + 10. August mit Lisa & Marc

18.00 – 19.00 Uhr Deepwork mit Lisa

19.05 – 19.15 Uhr Bauch Coach mit Lisa

19.20 – 20.20 Uhr Body Balance mit Marc

Dienstag 7.+ 4.+ 21.+ 28. August mit Mayra

18.00 – 18.10 Uhr Bauch Coach

18.15 – 19.00 Uhr Formen & Straffen

V19.00 – 19.45 Uhr Gesunder Rücken

19.45 – 21.00 Uhr Vinyasa Yoga

WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.30 – 10.15 Uhr
Rücken - Yoga
09.00 – 10.00 Uhr
PUMP
09.00 – 10.00 Uhr
Pilates
09.00 – 10.00 Uhr
Balance
09.00 – 09.45 Uhr
Formen & Straffen
14.00 – 15.00 Uhr
PUMP
10.00 – 10.45 Uhr
Formen & Straffen
10.15 – 11.00 Uhr
Yin Yoga
10.05 – 10.30 Uhr
Bauch Intensiv
10.00 – 11.00 Uhr
Vinyasa Yoga
10.00 – 10.45 Uhr
Formen & Straffen
09.45 – 09.55 Uhr
Bauch Coach
15.05 – 16.05 Uhr
Pilates
10.45 – 10.55 Uhr
Bauch Coach
10.30 – 11.00 Uhr
Stretching & Faszien
10.45 – 11.00 Uhr
Stretching & Faszien
10.00 – 11.00 Uhr
Zumba
11.05 – 12.05 Uhr
Indoor Cycling
17.00 – 18.00 Uhr
Flexi Bar Power
18.00 – 19.00 Uhr
PUMP
17.00 – 18.00 Uhr
Formen & Straffen
17.00 – 18.00 Uhr
Yin Yoga
17.00 – 17.45 Uhr
Pilates
18.00 – 18.10 Uhr
Bauch Coach
19.05 – 19.15 Uhr
Bauch Coach
18.00 – 18.10 Uhr
Bauch Coach
18.00 – 18.45 Uhr
Gesunder Rücken
17.45 – 17.55 Uhr
Bauch Coach
18.15 – 19.00 Uhr
Formen & Straffen
19.20 – 20.05 Uhr
Tae Bo
18.15 – 19.15 Uhr
Flexi Bar Power
18.45 – 18.55 Uhr
Bauch Coach
18.00 – 18.45 Uhr
Formen & Straffen
19.00 – 19.15 Uhr
Dehnen & Entspannen
20.15 – 21.30 Uhr
Hatha Yoga
19.20 – 20.20 Uhr
Indoor Cycling
19.00 – 20.00 Uhr
PUMP
18.45 – 19.00 Uhr
Dehnen & Entspannen
19.05 – 20.20 Uhr
Indoor Cycling Intensiv
20.00 – 21.00 Uhr
Fit mit System
19.20 – 20.20 Uhr
Zumba
KURSSPECIALS
ab Montag 16. Juli bis 10 September mit Barbera

Dance Mix geht in die Sommerpause

Donnerstag 2. August mit Leslie

18.00 – 18.45 Uhr Gesunder Rücken

18.45 – 18.55 Uhr Bauch Coach

19.00 – 19.45 Uhr Formen & Straffen

19.45 – 20.00 Uhr Dehnen & Entspannen

Freitag 3. August mit Jule

09.00 – 09.45 Uhr Formen & Straffen

09.45 – 10.00 Uhr Bauch Coach

10.00 – 11.45 Uhr Pilates

Montag 6. August mit Lisa

09.30 – 10.15 Uhr Gesunder Rücken

10.15 – 11.00 Uhr Dehnen & Entspannen

Freitag 17. August mit Marion S.

09.00 – 09.45 Uhr Formen & Straffen

09.45 – 09.55 Uhr Bauch Coach

10.00 – 11.00 Uhr Fatburner Aerobic

Freitag 17. August mit Marc

17.00 – 17.45 Uhr Balance

17.45 – 17.55 Uhr Bauch Coach

18.00 – 18.45 Uhr Formen & Straffen

18.45 – 19.00 Uhr Dehnen & Entspannen

WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18.00 – 18.30 Uhr
Stretching & Faszien
09.00 – 09.30 Uhr
Stretching & Faszien
10.00 – 10.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
10.00 – 10.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
10.00 – 10.45 Uhr
Swing-Fit
19.00 – 19.45 Uhr
Rehasport (Orthopädie)
17.00 – 17.45 Uhr
Rehasport (nach Krebs)

NEUE KURSE WERDEN GEFÜLLT

Wir möchten Ihnen 2 weitere Termine für den Rehasport (Orthopädie) anbieten und füllen dazu im Moment unsere Warteliste

Di: 18:00 – 18:45 Uhr
Mi: 09:00 – 9:45 Uhr

Bei Interesse melden Sie sich unter 07151-9948420 für Ihre Voranmeldung

DER AKTUELLE GRUPPENFITNESS-PLAN ALS PDF

JETZT HERUNTERLADEN