GRUPPENFITNESS-ANGEBOTE & KURSPLÄNE

Wählen Sie aus über 150 Kursen pro Woche und fast 30 verschiedenen Kursarten Ihre Lieblingskurse. Das Training in der Gruppe bietet eine ganz besondere Motivation.


WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30 - 09.15 Uhr
Gesunder Rücken
9.00 - 9.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 - 9.45 Uhr
Formen & Straffen
9.00 - 9.45 Uhr
Gesunder Rücken
9.00 - 10.00 Uhr
Vinyasa Yoga
14.00 - 15.00 Uhr
Bodycombat
9.30 - 10.15 Uhr
Gesunder Rücken
09.15 - 10.15 Uhr
Yoga
9.45 - 9.55 Uhr
Bauch Coach
9:45 - 10.00 Uhr
Stretching & Faszien
9.45 - 10.00 Uhr
Bauch Coach
10.00 - 10.45 Uhr
Formen & Straffen
15.05 - 16.05 Uhr
Bodypump
10.15 - 10.25 Uhr
Bauch Coach
10.00 - 11.00 Uhr
Pilates
10.00 - 11.00 Uhr
Balance
10.00 - 10.15 Uhr
Dehnen & Entspannen
10:45 - 11.00 Uhr
Stretching & Faszien
16.10 - 17.10 Uhr
Bodybalance
10.30 - 10.40 Uhr
ZUMBA Basic
17.30 - 18.30 Uhr
Balance
18.00 - 19.00 Uhr
Indoor Cycling
18.00 - 19.00 Uhr
RPM
18.00 - 18.30 Uhr
Gesunder Rücken
10.40 - 11.30 Uhr
ZUMBA
18.30 - 18.40 Uhr
Bauch Coach
18.00 - 19.00 Uhr
Vinyasa Yoga
18.15 - 18.25 Uhr
Bauch Coach
18.00 - 18.45 Uhr
Pilates
18.30 - 18.40 Uhr
Bauch Coach
18.45 - 19.45 Uhr
PUMP
19.00 - 19.30 Uhr
Gesunder Rücken
18.30 - 19.30 Uhr
PUMP
18.45 - 18.55 Uhr
Bauch Coach
18.45 - 19.15 Uhr
Formen & Straffen
19.50 - 20.50 Uhr
Bodycombat
19.30 - 19.40 Uhr
Bauch Coach
19.35 - 20.35 Uhr
ZUMBA
19.00 - 19.30 Uhr
Gesunder Rücken
19.15 - 20.00 Uhr
ZUMBA
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System
19.45 - 20.30 Uhr
Formen & Straffen
19.40 - 20.40 Uhr
Indoor Cycling
19.30 - 20.30 Uhr
Hatha Yoga
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System

KURSSPECIALS

Dienstag 31. Oktober – Feiertag mit Corinna und Anna-Lena

10.00 – 11.30 Uhr Body Balance Special

Mittwoch 1. November – Feiertag

keine Specials


WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00 - 09.45 Uhr
Gesunder Rücken
9.30 - 10.15 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 - 9.45 Uhr
Formen & Straffen
9.00 - 9.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.30 - 10.45 Uhr
Yoga
09.45 - 10.30 Uhr
Formen & Straffen
10:15 - 10.30 Uhr
Stretching & Faszien
09.45 - 11.00 Uhr
Yoga
09.45 - 10.30 Uhr
Formen & Straffen
10.50 - 11.00 Uhr
Bauch Coach
14.00 - 14.45 Uhr
Rehasport nach Krebs
14.00 - 14.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
14.00 - 14.45 Uhr
Zott EFX
11.00 - 11.45 Uhr
HIIT
17.00 - 17.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
17.00 - 18.00 Uhr
Deepwork
15.00 - 15.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
18.00 - 18.45 Uhr
Formen & Straffen
17.30 - 18.15 Uhr
Gesunder Rücken
18.00 - 18.10 Uhr
Bauch Coach
18.15 - 18.25 Uhr
Bauch Coach
17.30 - 18.15 Uhr
Gesunder Rücken
18.45 - 19.15 Uhr
Gesunder Rücken
18.15 - 18.25 Uhr
Bauch Coach
18.15 - 19.15 Uhr
Pilates
18.30 - 19.30 Uhr
PUMP
18.15 - 19.30 Uhr
Yin Yoga
19.15 - 19.25 Uhr
Bauch Coach
18.35 - 19.35 Uhr
PUMP
19.00 - 20.15 Uhr
Yoga
19.35 - 20.35 Uhr
Indoor Cycling
19.35 - 20.35 Uhr
Indoor Cycling
19.40 - 20.40 Uhr
ZUMBA
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System

KURSSPECIALS

Sonntag 29. Oktober mit Marion S.

10.00 – 10.45 Uhr Formen & Straffen
10.50 – 11.00 Uhr Bauch Coach
11.00 – 11.45 Uhr HIIT

Dienstag 31. Oktober – Feiertag

keine Specials

Mittwoch 1. November – Feiertag

keine Specials

Dienstag 14. November mit Nicole

17.30 – 18.15 Uhr Gesunder Rücken
18.15 – 18.25 Uhr Bauch Coach
18.35 – 19.35 Uhr Formen & Straffen


WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
9.00 - 10.00 Uhr
Pilates
9.00 - 9.45 Uhr
Gesunder Rücken
9.00 - 10.00 Uhr
PUMP
9.00 - 9.45 Uhr
Gesunder Rücken
09.00 - 9.45 Uhr
Formen & Straffen
11.30 - 12.00 Uhr
Bauch Intensiv
9.45 - 9.55 Uhr
Bauch Coach
10:00 - 10.15 Uhr
Stretching & Faszien
9:45 - 10.00 Uhr
Dehnen & Entspannen
10.10 - 11.10 Uhr
RPM
9:45 - 10.00 Uhr
Dehnen & Entspannen
9:45 - 10.00 Uhr
Stretching & Faszien
12.00 - 13.00 Uhr
Gesunder Rücken
10.00 - 11.00 Uhr
Bodypump
10.15 - 11.00 Uhr
ZUMBA
10.00 - 10.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
10.00 - 10.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
10.00 - 11.00 Uhr
Yoga
13:00 - 13.30 Uhr
Stretching & Faszien
11.10 - 12.10 Uhr
RPM
11.00 - 11.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
18.00 - 19.00 Uhr
Balance
18.00 - 18.10 Uhr
Bauch Coach
18.00 - 19.00 Uhr
PUMP
17.45 - 18.45 Uhr
ZUMBA
18.00 - 19.00 Uhr
Bodypump
19.00 - 19.10 Uhr
Bauch Coach
18.15 - 19.00 Uhr
Formen & Straffen
19.05 - 19.15 Uhr
Bauch Coach
18.45 - 18.55 Uhr
Bauch Coach
19.05 - 19.15 Uhr
Bauch Coach
19.15 - 20.15 Uhr
PUMP
19.00 - 19.45 Uhr
Pilates trifft Yoga
19.20 - 20.20 Uhr
Bodycombat
19.00 - 19.30 Uhr
Gesunder Rücken
19.20 - 20.20 Uhr
RPM
20.20 - 21.20 Uhr
Indoor Cycling
19.45 - 21.00 Uhr
Vinyasa Yoga
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System
19.35 - 20.50 Uhr
Hatha Yoga
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System

KURSSPECIALS

Dienstag 31. Oktober – Feiertag mit Beni

10.00 – 11.00 Uhr Body Pump
11.10 – 11.40 Uhr Grit

Mittwoch 1. November – Feiertag

keine Specials


WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.30 - 10.15 Uhr
Rücken - Yoga
9.00 - 10.00 Uhr
PUMP
9.00 - 10.00 Uhr
Pilates
9.00 - 10.00 Uhr
Balance
9.00 - 9.45 Uhr
Formen & Straffen
14.00 - 15.00 Uhr
PUMP
10.00 - 10.45 Uhr
Formen & Straffen
10.15 - 11.00 Uhr
QiGong
10:05 - 10.30 Uhr
Bauch Intensiv
10.00 - 11.00 Uhr
Vinyasa Yoga
10.00 - 10.45 Uhr
Formen & Straffen
9.45 - 9.55 Uhr
Bauch Coach
15.05 - 16.05 Uhr
Pilates
10.45 - 10.55 Uhr
Bauch Coach
10:30 - 11.00 Uhr
Stretching & Faszien
10:45 - 11.00 Uhr
Stretching & Faszien
10.00 - 11.00 Uhr
Zumba
11.05 - 12.05 Uhr
Indoor Cycling
17.00 - 18.00 Uhr
Flexi Bar Power
18.00 - 19.00 Uhr
PUMP
17.00 - 18.00 Uhr
Formen & Straffen
17:00 - 18.00 Uhr
Yin Yoga
17.00 - 17.45 Uhr
Pilates
18.00 - 18.10 Uhr
Bauch Coach
19.05 - 19.15 Uhr
Bauch Coach
18.00 - 18.10 Uhr
Bauch Coach
18.00 - 18.45 Uhr
Gesunder Rücken
17.45 - 17.55 Uhr
Bauch Coach
18.15 - 19.00 Uhr
Formen & Straffen
19.20 - 20.05 Uhr
Tae Bo
18.15 - 19.15 Uhr
Flexi Bar Power
18.45 - 18.55 Uhr
Bauch Coach
18.00 - 18.45 Uhr
Formen & Straffen
19.00 - 19.15 Uhr
Dehnen & Entspannen
20.15 - 21.30 Uhr
Hatha Yoga
19.20 - 20.20 Uhr
Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
PUMP
18.45 - 19.00 Uhr
Dehnen & Entspannen
19.05 - 20.20 Uhr
Indoor Cycling Intensiv
20.00 - 21.00 Uhr
Fit mit System
19.20 - 20.20 Uhr
Zumba
19.15 - 20.15 Uhr
Dance Mix

KURSSPECIALS

Freitag 27. Oktober mit Jule

09.00 – 09.45 Uhr Formen & Straffen
09.45 – 09.55 Uhr Bauch Coach
10.00 – 11.00 Uhr Pilates

Dienstag 31. Oktober – Feiertag mit Marion S.

10.00 – 11.00 Uhr Pilates
11.00 – 12.00 Uhr Konditionsgymnastikmix

Mittwoch 1. November – Feiertag

keine Specials

Donnerstag 2. November mit Marion S.

09.00 – 10.00 Uhr Pilates meets Yoga
10.00 – 10.45 Uhr Formen & Straffen
10.45 – 11.00 Uhr Fascien & Stretching

Freitag 3. November mit Jule

09.00 – 09:45 Uhr Formen & Straffen
09.45 – 10.00 Uhr Bauch Coach
10.00 – 11.00 Uhr Pilates


WÖCHENTLICHES KURSPRORGRAMM

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 18.30 Uhr
Stretching & Faszien
9.00 - 9.30 Uhr
Gymnastikmix
10.00 - 10.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
9.00 - 9.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
16.00 - 16.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
11.00 - 11.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
10.00 - 10.45 Uhr
Rehasport Orthopädie
10.00 - 10.45 Uhr
Swing-Fit mit dem Schwungstab
17.00 - 17.45 Uhr
Rehasport nach Krebs

KURSSPECIALS

Dienstag 31. Oktober – Feiertag

keine Specials

Mittwoch 1. November – Feiertag

keine Specials

DER AKTUELLE GRUPPENFITNESS-PLAN ALS PDF

JETZT HERUNTERLADEN